Heute schon gebaut?

http://www.lerchpartner.ch/immobilientraum/

Zeitplan / Ergebnisse

Montag, 26. August 2019

08:00 Uhr – Preis von Heidi & Walter Mathys, Trüllikon (ZH)
SENIOREN 100 | TABLE A

Rangliste

Anschliessend – Preis der Seniorenvereinigung SVSCR
SENIOREN 110-115 | TABLE A

Rangliste

Anschliessend – Preis der Seniorenvereinigung SVSCR
SENIOREN 105 | TABLE A 2 PHASES

Rangliste

Anschliessend – Preis der ADT Innova, Altendorf (SZ)
SENIOREN 110-115 | TABLE A 2 PHASES

Rangliste

12:30 Uhr – Preis von Herrn Dr. Peter Brunner, Rüschlikon (ZH)
BR90/Ü45 | TABLE A

anschliessend – Preis von Herrn Dr. Peter Brunner, Rüschlikon (ZH)
BR90/Ü45 | TABLE A

16:30 Uhr – Preis der Ersparniskasse Schaffhausen AG, Kleinandelfingen (ZH)
R105 | TABLE A

Rangliste

Anschliessend – Preis von Reto Thalmann Hufbeschlag, Gundetswil (ZH)
R105 | TABLE A

Rangliste

Dienstag, 27. August 2019

11:00 Uhr – Preis von Fredy Vetterli, Hufbeschlag, Pfyn (TG)
R/N110 | TABLE A

Rangliste

Anschliessend – Preis der Scherrer Gebäudehüllen AG, Henggart (ZH)
R/N115 | Accumulator

Rangliste

16:00 Uhr – Preis von Bruggmann Reitplatzbau, Münschwilen (TG)
R/N120 | TABLE A

Rangliste

Anschliessend – Preis der Trelag AG, Humlikon (ZH) & Toggenburger & Co. AG, Marthalen (ZH)
R/N125 | TABLE A + JUMP OFF

Rangliste

Mittwoch, 28. August 2019

11:00 Uhr – Preis der Göldi AG, Garten- und Sportplatzbau, Winterthur (ZH)
1.30 | TABLE A | Mittlere Tour *

Rangliste

13:00 Uhr – Preis der Sanicalor AG, Attikon/Winterthur (ZH)
1.35 | TABLE A | Grosse Tour *

Rangliste

15:00 Uhr – Warm Up für die Schweizer Meisterschaft Elite

17:00 Uhr – Preis der Herzog Küchen AG, Unterhörstetten (TG)
1.20 | TABLE A | Int. Amateur Tour B | zählt zur BEMER Int. AG Amateur Challenge

Rangliste

19:30 Uhr – Preis der Larag AG
1.30 | TABLE A 2 PHASES | Kleine Tour ***

Rangliste

16:00 Uhr – CSI Metzgete & Druckerei Frey Welcome Party
Die traditionelle CSI Metzgete im Anschluss an den sportlichen Teil des internationalen Eröffnungstages.
Druckerei Frey Welcome Party in der Tagesbar mit dem bekannten Entertainer Nasco mit seiner bezaubernden Sängerin.

Donnerstag, 29. August 2019

09:00 Uhr – Preis der Poolsponsoren
1.30 | TABLE A | Kleine Tour ***

Rangliste

11:00 Uhr – Preis der Bücheler Unternehmungen, Amriswil (TG)
1.40 | TABLE A 2 PHASES | Mittlere Tour ***

Rangliste

13:30 Uhr – Preis von Hans Liebherr, Bulle (FR)
1.30 | ACCUMULATOR | Mittlere Tour *

Rangliste

16:00 Uhr – Preis der Keller AG für Druckmesstechnik, Winterthur (ZH)
1.50 | TABLE A | Grosse Tour ***

Rangliste

18:45 Uhr – Preis der Swiss IT Professional AG, Hettlingen (ZH)
1.20-1.25 | TABLE A 2 PHASES | Int. Amateur Tour B | zählt zur BEMER Int. AG Amateur Challenge

Rangliste

21:45 Uhr – Kies- & Betonwerk Frei AG präsentiert den
CSI Musik Stadl
mit Sarah-Jane, Francine Jordi & Marc Pircher

Freitag, 30. August 2019

08:00 Uhr – Tinka’s Boy – Preis
1.30 | TABLE A | Mittlere Tour *

Rangliste

10:30 Uhr – Preis der Zürcher Kantonalbank
1.35 | TABLE A 2 PHASES | Kleine Tour***

Rangliste

12:30 Uhr – Preis von Irene & Felix Huber, Humlikon (ZH)
1.20 | TABLE A | Int. Amateur Tour B | zählt zur BEMER Int. AG Amateur Challenge

Rangliste

15:15 Uhr – Preis der BEMER Int. AG
SM Elite, 1. Qualifikation

Rangliste

17:30 Uhr – Preis der Cornèr Bank AG, Zürich (ZH)
1.50 | TABLE A 2PHASES | Grosse Tour ***

Rangliste

20:30 Uhr – Preis der LerchPartner.ch, Winterthur (ZH)
KNOCK OUT | * & ***

Rangliste

22:00 Uhr – Schützengarten Riders Party
mit der Tiroler Partyband Dreirad

Samstag, 31. August 2019

08:30 Uhr – Preis der Nutrilabs Schweiz
1.35 | TABLE A 2 PHASES | Mittlere Tour *

Rangliste

10:15 Uhr – Preis der BrunnerInvest AG, Zürich (ZH)
1.25 | TABLE A + JUMP OFF | Int. Amateur Tour B | zählt zur BEMER Int. AG Amateur Challenge

Rangliste

00:00 Uhr Siegerehrung: BEMER Int. AG Amateur Challenge 2019

12:30 Uhr – Preis von Dora Rütimann, Winterthur (ZH)
1.35 | TABLE A | Grosse Tour *

Rangliste

14:00 Uhr – Preis der PFC Peter Frei Consulting, Stetten (SH)
1.30 | TABLE A | Kleine Tour ***

Rangliste

17:00 Uhr – Preis der LANDOLT GRUPPE, Ihr Baudienstleiter aus der Nordostschweiz, unter dem Patronat von Disziplin Springen des Schweizerischen Verbands für Pferdesport und der Swiss Team Trophy
SM ELITE, FINAL

SM Elite 2018

 

20:30 Uhr – Preis der Immovida Immo-Treuhand AG, Wil (SG)
SIX BARRES | Mittlere Tour *** & Grosse Tour *

Rangliste

22:30 Uhr – Swizly SM Party Night
mit Alex Pezzai im Festzelt

Sonntag, 01. September 2019

08:30 Uhr – Preis der 1* Club-Partner
1.40 | GP | TABLE A + JUMP OFF | Grosse Tour *

Rangliste

11:15 Uhr – Preis der Fuchs Sportpferde AG, Wängi (TG)
1.45 | FINAL | TABLE A + JUMP OFF | Mittlere Tour ***

Rangliste

14:30 Uhr – LerchPartner.ch Grand Prix, Winterthur (ZH)
1.55 | GP | TABLE A + JUMP OFF | Grosse Tour ***

Rangliste

BISHERIGE SIEGER
2018: Anthony Bourquard (SUI) – Janus VB
2017: Roman Duguet (SUI) – Sherazade
2016: William Funnel (GB) – Billy Congo
2015: Elian Baumann (SUI) – Baros
2014: Robert Vos (NED) – Interline
2013: Sjaak Sleiderink (NED) – Zhivago
2012: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Baranus
2011: Arthur Gustavo da Silva (SUI) – La toya
2010: Steve Guerdat (SUI) – Jalisca Solier
2009: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Tomboy
2008: Céline Stauffer (SUI) – Narcossa Z
2007: Markus Fuchs (SUI) – La Toya
2006: Marie Pellegrin (FRA) – Ice d’Ancoeur
2005: Urs Fäh (SUI) – As Oxytetra

LERCHPARTNER.CH
KELLER AG fuer Druckmesstechnik; drucksensoren, pressure sensors
Cornèr Bank Group
LANDOLT AG