Heute schon gebaut?

http://www.lerchpartner.ch/immobilientraum/

Zeitplan / Ergebnisse / Parcourspläne

Ausschreibung Zeitplan

Montag, 23. August 2021

00:00 Uhr – Preis der Seniorenvereinigung SVSCR
SENIOREN 100 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis von B+HR Schlittler & R. Häusermann
SENIOREN 110-115 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Seniorenvereinigung SVSCR
SENIOREN 105 | TABLE A 2 PHASES

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der AP Invest AG, Wil (SG)
SENIOREN 110-115 | TABLE A 2 PHASES

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis von Herrn Dr. Peter Brunner, Rüschlikon (ZH)
SENIOREN 90 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis von Herrn Dr. Peter Brunner, Rüschlikon (ZH)
SENIOREN 90 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – PREIS DER ELTOP SOLAR, HENGGART (ZH)
RN100 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Ersparniskasse Schaffhausen AG, Kleinandelfingen (ZH)
RN105 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

Dienstag, 24. August 2021

00:00 Uhr – Preis der BWT Bau AG, Winterthur (ZH)
RN110 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Scherrer Gebäudehüllen AG, Henggart (ZH)
RN115 | TABLE A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis von Reto Thalmann Hufbeschlag, Gundetswil (ZH)
Einlaufprüfung OCC Cup 2021 | R 110 | TABLE A | Prüfung 13

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – OCC CUP – KLEINER FINAL 2021
Preis der Natursteinhandel AG, Basadingen (TG)

R 115 | TABLE A + JUMP OFF | Prüfung 14

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – OCC CUP – GROSSER FINAL 2021
Preise der Miele Haushaltsgeräte, Spreitenbachen (ZH)

R 125 | TABLE A + JUMP OFF | Prüfung 15

Parcours
Startliste
Rangliste

Mittwoch, 25. August 2021

00:00 Uhr – Preis der KMK Gebrüder Maeder AG, Elgg (ZH)
1.20+1.30 & 1.25+1.35 | 2 PHASES TABLE A, ALL 2ND PHASES | Youngster Tour *

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Sanicalor AG, Attikon/Winterthur (ZH)
1.35 | TABLE A | Kleine Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Trelag AG, Humlikon (ZH) & Toggenburger & Co. AG, Marthalen (ZH)
1.20 | TABLE A | Int. Amateur Tour A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Swiss IT Professional AG, Hettlingen (ZH)
1.40 | 2 PHASES TABLE A | Mittlere Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

Donnerstag, 26. August 2021

00:00 Uhr – Preis der Familien «von Ballmoos», Humlikon & Berg am Irchel (ZH)
1.20 | 2 PHASES TABLE A | Int. Amateur Tour A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Göldi AG, Garten- und Sportplatzbau SM ELITE WARM UP, Winterthur (ZH)
N135 | Warm Up | SM ELITE

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der LARAG AG
1.40 | TABLE A | Mittlere Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Weltranklisten-Poolsponsoren
1.50 | TABLE A | Grosse Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der LerchPartner.ch, Winterthur (ZH)
1.30 | TABLE C | KNOCK OUT | ***

Parcours
Startliste
Rangliste

Freitag, 27. August 2021

00:00 Uhr – Preis der Swiss Team Trophy (Auszeichnung bestes Turnier 2020)
1.20/1.30 | TABLE A | Youngster Tour *

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Zürcher Kantonalbank
1.35 | ACCUMULATOR | Kleine Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis von Irene & Felix Huber, Humlikon (ZH)
1.25 | ACCUMULATOR WITH JOKER | Int. Amateur Tour A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der BEMER Int. AG
N150 | TABLE C | 1. Qualifikation | SM ELITE

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Keller AG für Druckmesstechnik, Winterthur (ZH)
1.50 | TABLE A + JUMP OFF | Grosse Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

Samstag, 28. August 2021

00:00 Uhr – Preis der BrunnerInvest AG, Zürich (ZH)
1.25 | TABLE A + JUMP OFF | FINAL | Int. Amateur Tour A

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis von Dora Rütimann, Winterthur (ZH)
1.25/1.35 | TABLE A + JUMP OFF | FINAL | Youngster Tour *

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der PFC Peter Frei Consulting, Stetten (SH)
1.40 | TABLE A | Mittlere Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der LANDOLT GRUPPE, Ihr Baudienstleister aus der Nordostschweiz, Finale Schweizermeisterschaft Elite präsentiert von LONGINES, unter dem Patronat von Disziplin Springen des Schweizerischen Verbands für Pferdesport, der Swiss Team Trophy & dem Les Trois Rois
N 160 | TABLE A, 2 ROUNDS | FINAL | SM ELITE | Championatsprüfung SM Elite 2022 – Etappe der Longines Championship | Qualifikation Les Trois Rois Schweizer Cup 2022 Series

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der Fuchs Sportpferde Ag, Wängi (TG)
SIX BARRES | ***

Parcours
Startliste
Rangliste

Sonntag, 29. August 2021

00:00 Uhr – «Tinka’s Boy» Preis
1.40 | 2 PHASES TABLE A | FINAL | Kleine Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – Preis der CSI Poolsponsoren
1.45 | TABLE A + JUMP OFF | FINAL | Mittlere Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

00:00 Uhr – LerchPartner.ch Grand Prix, Winterthur (ZH)
1.55 | GRAND PRIX | TABLE A + JUMP OFF | Grosse Tour ***

Parcours
Startliste
Rangliste

BISHERIGE SIEGER
2020: CS (Concours de Saut oder Corona Springen) – Christina Liebherr (SUI) – L.B. Fun Again
2019: Marcel Wolf (GER) – Hunter C
2018: Anthony Bourquard (SUI) – Janus VB
2017: Roman Duguet (SUI) – Sherazade
2016: William Funnel (GB) – Billy Congo
2015: Elian Baumann (SUI) – Baros
2014: Robert Vos (NED) – Interline
2013: Sjaak Sleiderink (NED) – Zhivago
2012: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Baranus
2011: Arthur Gustavo da Silva (SUI) – La toya
2010: Steve Guerdat (SUI) – Jalisca Solier
2009: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Tomboy
2008: Céline Stauffer (SUI) – Narcossa Z
2007: Markus Fuchs (SUI) – La Toya
2006: Marie Pellegrin (FRA) – Ice d’Ancoeur
2005: Urs Fäh (SUI) – As Oxytetra

LERCHPARTNER.CH
KELLER AG fuer Druckmesstechnik; drucksensoren, pressure sensors
LONGINES
LANDOLT AG