Heute schon gebaut?

http://www.lerchpartner.ch/immobilientraum/

Zeitplan / Ergebnisse / Parcourspläne

Ausschreibung Zeitplan

Dienstag, 01. September 2020

08:00 Uhr – Preis von Herrn Dr. Peter Brunner, Rüschlikon (ZH)
B/R 90 | TABLE A | Prüfung 01

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis von Herrn Dr. Peter Brunner, Rüschlikon (ZH)
B/R 90 | TABLE A | Prüfung 02

Parcours
Startliste
Rangliste

11:30 Uhr – Preis der NutriLabs, Schweiz
SENIOREN 100 | TABLE A | Prüfung 03

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der Horse Park Masters, Dielsdorf (ZH)
SENIOREN 110/115 | TABLE A | Prüfung 04 & Prüfung 05

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis von Noldi Ehrensberger, Adlikon (ZH)
SENIOREN 105 | 2 PHASES | Prüfung 06

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der AP Invest AG, Wil (SG)
SENIOREN 110/115 | 2 PHASES | Prüfung 07 & Prüfung 08

Parcours
Startliste
Rangliste

16:30 Uhr – Preis der Ersparniskasse Schaffhausen AG, Kleinandelfingen (ZH)
R/N 100 | TABLE A | Prüfung 09

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis vom Fredy Vetterly Hufbeschlag, Pfyn (TG)
R/N 105 | TABLE A | Prüfung 10

Parcours
Startliste
Rangliste

Mittwoch, 02. September 2020

09:00 Uhr – Preis der BWT Bau AG, Winterthur (ZH)
R 110 | TABLE A | Prüfung 11

Parcours
Startliste
Rangliste

anschliessend – Preis der Scherrer Gebäudehüllen AG, Henggart (ZH)
R 115 | ACCUMULATOR | Prüfung 12

Parcours
Startliste
Rangliste

14:00 Uhr – Preis von Herrn Jörg Schlumpf, Tuttwil (TG)
Einlaufprüfung OCC Cup 2020 | R 110 | TABLE A | Prüfung 13

Parcours
Startliste
Rangliste

16:00 Uhr- OCC Cup Final 2020, kleine Tour
R 115 | TABLE A + JUMP OFF | Prüfung 14

Parcours
Startliste
Rangliste

18:30 Uhr – OCC Cup Final 2020, grosse Tour
R 125 | TABLE A + JUMP OFF | Prüfung 15

Parcours
Startliste
Rangliste

16:00 Uhr – CSI Metzgete & Druckerei Frey Welcome Party
Die traditionelle CSI Metzgete im Anschluss an den sportlichen Teil des internationalen Eröffnungstages.
Druckerei Frey Welcome Party in der Tagesbar mit dem bekannten Entertainer Nasco mit seiner bezaubernden Sängerin.

Donnerstag, 03. September 2020

09:30 Uhr – Preis von Reto Thalmann, Hufbeschlag, Gundetswil (ZH)
R/N 120 | TABLE A | Prüfung 16 | zählt zur Heidi & Urs Daniel Challenge 2020

Parcours
Startliste
Rangliste

11:30 Uhr – Preis der Trelag AG, Humlikon (ZH)
und der Toggenburger & Co. AG Rosshaarspinnerei, Marthalen, (ZH)

N 125 | TABLE A | Prüfung 17

Parcours
Startliste
Rangliste

14:00 Uhr – Preis der KMK Gebrüder Maeder AG, Elgg (ZH)
N 135 | TABLE A | Prüfung 18

Parcours
Startliste
Rangliste

16:30 Uhr – Göldi AG, Garten- und Sportplatzbau SM ELITE WARM UP, Winterthur (ZH)
N 135 | Prüfung 19

Parcours
Startliste

19:00 Uhr – Preis der Swiss IT Professional AG, Hettlingen (ZH)
N 140 | TABLE A | Prüfung 20

Parcours
Startliste
Rangliste

21:45 Uhr – Kies- & Betonwerk Frei AG präsentiert den
Open Air Konzert mit ChueLee

Freitag, 04. September 2020

08:00 Uhr – Preis der Familie von Ballmoos
R/N 120 | TABLE A | Prüfung 21 | zählt zur Heidi & Urs Daniel Challenge 2020

Parcours
Startliste
Rangliste

10:00 Uhr – Preis der PUK GmbH, Winterthur, (ZH)
R/N 125 | TABLE A | Prüfung 22

Parcours
Startliste
Rangliste

12:30 Uhr – Preis der Zürcher Kantonalbank
N 145 | 2 PHASES | Prüfung 23

Parcours
Startliste
Rangliste

15:00 Uhr – Preis der PFC Peter Frei Consulting, Stetten (SH)
N 150 | TABLE C | Prüfung 24 | SM ELITE, 1. Qualifikation
LIVESTREAM gesponsored von BrunnerInvest AG, Zürich

Parcours
Startliste
Rangliste

17:30 Uhr – Preis der Cornèr Bank AG, Zürich (ZH)
N 135 | TABLE A + JUMP OFF | Prüfung 25

Parcours
Startliste
Rangliste

20:30 Uhr – Preis der LerchPartner.ch, Winterthur (ZH)

KNOCK OUT | Prüfung 26
LIVESTREAM gesponsored von BrunnerInvest AG, Zürich

Parcours
Startliste
Rangliste

22:00 Uhr – Open Air Riders Party (sponsored by Kies- & Betonwerk Frei AG)
mit Rhythm ‘n’ Brass

Samstag, 05. September 2020

09:30 Uhr – Preis von Dora Rütimann, Winterthur (ZH)
N 135 | TABLE A | Prüfung 27

Parcours
Startliste
Rangliste

11:30 Uhr – Preis der Hufschmiede vom Dalchenhof, Brittnau (AG)
R/N 125 | ACCUMULATOR | Prüfung 28

Parcours
Startliste
Rangliste

13:30 Uhr – Preis von Irene & Felix Huber, Humlikon (ZH)
R/N 120 | ACCUMULATOR | Prüfung 29 | zählt zur Heidi & Urs Daniel Challenge 2020

Parcours
Startliste
Rangliste

16:30 Uhr – SM ELITE, FINAL
Preis der LANDOLT GRUPPE, Ihr Baudienstleister aus der Nordostschweiz, Finale Schweizermeisterschaft Elite präsentiert von LONGINES

N 160 | TABLE A 2 ROUNDS | Prüfung 30
LIVESTREAM gesponsored von BrunnerInvest AG, Zürich

Parcours 01. Umgang
Parcours 02. Umgang
Startliste
Rangliste

Rangliste SM ELITE

20:30 Uhr – Preis der Kies- & Betonwerk Frei AG, Kleinandelfingen
SIX BARRES | Prüfung 31
LIVESTREAM gesponsored von BrunnerInvest AG, Zürich

Parcours
Rangliste

22:30 Uhr – Open-Air Konzert (sponsored by Kies- & Betonwerk Frei AG)
mit Alex Pezzai im Festzelt

Sonntag, 06. September 2020

07:30 Uhr – Preis der Poolsponsoren des LerchPartner.ch CS Humlikon 2020
R/N 125 | 2 PHASES | Prüfung 32 | Heidi & Urs Daniel Challenge Final

Parcours
Startliste
Rangliste

09:30 Uhr – Tinka’s Boy – Preis
R/N 130 | 2 PHASES | Prüfung 33

Parcours
Startliste
Rangliste

12:00 Uhr – Preis der LARAG AG
N 140 | TABLE A + JUMP OFF | Prüfung 34

Parcours
Startliste
Rangliste

15:00 Uhr – LerchPartner.ch Grand Prix, Winterthur (ZH)
N 150 | TABLE A + JUMP OFF | Championatsprüfung SM-Elite 2021 – Etappe der Longines Championship | Qualifikation Les Trois Rois Schweizer Cup 2021 Series | Prüfung 35
LIVESTREAM gesponsored von BrunnerInvest AG, Zürich

Parcours
Startliste
Rangliste

BISHERIGE SIEGER
2019: Marcel Wolf (GER) – Hunter C
2018: Anthony Bourquard (SUI) – Janus VB
2017: Roman Duguet (SUI) – Sherazade
2016: William Funnel (GB) – Billy Congo
2015: Elian Baumann (SUI) – Baros
2014: Robert Vos (NED) – Interline
2013: Sjaak Sleiderink (NED) – Zhivago
2012: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Baranus
2011: Arthur Gustavo da Silva (SUI) – La toya
2010: Steve Guerdat (SUI) – Jalisca Solier
2009: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Tomboy
2008: Céline Stauffer (SUI) – Narcossa Z
2007: Markus Fuchs (SUI) – La Toya
2006: Marie Pellegrin (FRA) – Ice d’Ancoeur
2005: Urs Fäh (SUI) – As Oxytetra

LERCHPARTNER.CH
LONGINES
LANDOLT AG